沪江网校课程价格是多少钱的?

  • A+
所属分类:英语培训机构

前些天,朋友说她已经给孩子试了两个少儿英语培训机构了,我说哪一个比较好一点,他就给我推荐了一个叫作沪江网校的少儿英语培训机构,听过朋友的解说,我来给有需要的家长分享一下沪江网校少儿英语怎么样,收费是否真的便宜?

一、沪江网校英语简介:

沪江网校英语2007年进入中国,为3-18岁中国孩子提供原汁原味的美国7个年级全英文完整学科体系教育瑞,依托HMHG集团的优质资源,为中国孩子打造全浸入式英语环境,美式教学激发孩子的英语学习兴趣,培养孩子的英语思维,提高演讲演示、团队合作、解决问题的综合能力,目前在全国80余个城市建立了200多家教学中心。

二、沪江网校英语师资力量:

沪江网校英语的是一家线下的英语培训机构,在全国很多的城市都有自己的培训中心,上课主要是以线下的英语培训为主,而且是小班培训,一般的一个教室差不多20人左右,人数还是比较多的,在教师方面,沪江网校英语的教师有中教和外教,但是上课主要是中教上课为主。

三、沪江网校英语的课程优势:

1. 用孩子喜欢的方式学英语,每个孩子性格不同,有的爱表达、有的动手能力强、有的喜欢音乐,区角活动是指用孩子擅长的不同方式学习同样的英语知识。

2. 看词能读,听音能写,通过语音专项训练,让孩子循序渐进的了解到字母及词根的发音。使孩子对英语阅读产生浓厚的兴趣。无论孩子在什么场合,当孩子看到某个词时会自然而然的拼读出声。

3. 口语表达,清晰流利,经过语音专项训练,孩子能够用地道的英语读出单词。接下来老师会引入词群的概念,引导孩子找到词与词之间的联系。孩子借助词群,在朗读时减少停顿时间,从而提升流利度。

4. 选词填句,启蒙孩子的写作兴趣,选词填句是孩子借助词库来填写一个有意义的句子。孩子能够根据场景,选择一个合适的单词填空,完成一个有意义的句子,逐步培养孩子写句的兴趣。

四、沪江网校英语课程分级:

1、——Rise Start,面向3-5岁幼儿的英语课程,用孩子喜欢的方式教学,培养英语兴趣,口语自信表达、清晰流利。

2、——Rise On,面向6-12岁儿童的英语课程,学习学科知识,数学和科学问题用英语思维解析,在阅读中习得语法。

3、——Rise Up,面向13-18岁青少年的英语课程,按照美国国家课程标准体系(Common Core State Standards)编写,符合美国核心课程标准(CCSS), 是沪江网校英语现有课程体系的有机延伸,以在线课程为主体,配有美国中学教师线上一对一辅导。

2、沪江网校英语收费标准:

关于收费方面,小编相信很多都在乎到底沪江网校英语课程价位如何呢?根据小编从官网的了解信息来看,沪江网校的课程收费标准是根据不同的套餐来决定的,要剁手的家长注意了,

180课时,课程价位是11340,平均每节63块左右,课程有效期为12个月;</P>

240课时,课程价位是14640,平均每节61块左右,课程有效期为24个月;

300课时,课程价位是17100,平均每节57块左右,课程有效期为20个月;

360课时,课程价位是18360,平均每节51块左右,课程有效期为24个月;

420课时,课程价位是20580,平均每节49块左右,课程有效期为28个月;

480课时,课程价位是22560,平均每节47块左右,课程有效期为32个月;

540课时,课程价位是23220,平均每节43块左右,课程有效期为36个月;

600课时,课程价位是25200,平均每节42块左右,课程有效期为40个月;

720课时,课程价位是27360,平均每节38块左右,课程有效期为48个月。

在沪江网校学商务口语,一年差不多3万,有些后悔,上课老师口语不行,只讲解一些语法,我是要直接面对国外客户交流的,犯愁!!

豆瓣网友:我当初是有小班课和一对一给我选择,考虑到经济问题就选了小班课,然后小班课是2-8个学员一起上课的。一节课是50分钟来着,整节课下来感觉还好,就是人太多了很吵闹,其次老师不一定能时刻关注到每个人,所以主动性显得很重要!后期我也有考虑到去试一试一对一的,不过在咨询了价格之后就打消了这个念头,太贵了!

本想着给孩子报一对一的机构,但是朋友劝我还是不要,因为孩子小,首先一个人上课会比较害怕,然后没有同伴一起交流,学习效率更慢。确实,沪江网校英语虽然人数有点多,但是学习氛围还是有的,如果是一对二的就更好了。

据我在网上的了解,沪江网校少儿英语主要是个性化小班教学的,一个班大概是12个人左右,在学习的过程中,老师通过系统了解学生的学习进度,根据每个学员自己的学习进度,强项、弱点,分配作业,安排练习内容。以求为每位学员制定专属于他个人的学习计划。

沪江网校算是一家比较多元化的机构,也是线上机构。语文、数学、英语等科目都是有在做的。它所开设的课程是针对于不同的年龄段和不同的年级水平的,因为分类比较多,所以很难有一个具体的收费标准,大多数都是按照课时数进行计费的。一节课也是在100元-150元之间的,差不多一年的课程收费都是在15000元-22000元之间。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: